El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

 
 
 
  Miercoles, 3 de Septiembre de 2014  
 
 

 
 
 
Deportes

En cuartel Portillo se realiz贸 el XIV campeonato de Biathlon Militar

Participaron delegaciones de tres países.

  • Tuitea
  • Comparte
  • Imprimir

 
M谩s Noticias
     
  Trasandino gole贸 a Mejillones en el arranque del torneo de Segunda Divisi贸n
  Rugbistas con capacidades diferentes de Calle Larga viajaron a Brasil para competir en el campeonato clasificatorio al mundial de Toronto 2015
  Trasandino enfrenta a Mejillones en el arranque del torneo oficial de Segunda Divisi贸n
  J贸venes con capacidades diferentes de Calle Larga se la juegan por participar en campeonato internacional de rugby
  Comisi贸n mixta aprueba proyecto que reconoce a la rayuela como deporte nacional
  Cuatro equipos a las semifinales del campeonato de b谩squetbol de Los Andes
 
 

LOS ANDES (11/08/2013).- En el cuartel militar de Portillo se llevó adelante el XIV campeonato internacional de Biathlon Militar y la primera fecha del campeonato sudamericano de Biathlon en la cual tomaron parte más de 20 competidores pertenecientes a delegaciones de Argentina, Italia y Chile.

El Sábado se corrió la prueba Sprint damas y varones con los siguientes resultados:

 

 

CATEGORIA SPRINT 7,5 KMS. DAMAS:

 

1ER. LUGAR       CMS  ROBERTA FIANDINO                                          ITALIA

2DO. LUGAR      CB1° CLAUDIA SALCEDO QUEZADA         CHILE

3ER. LUGAR       SLD  CECILIA DOMINGUEZ                                          ARGENTINA

 

CATEGORIA SPRINT 10 KMS. VARONES:

 

1ER. LUGAR       CMS  MARKUS WINDISCH                                          ITALIA

2DO. LUGAR      CBO  JULIO CASTAÑEDA                                                             ARGENTINA

3ER. LUGAR       CB1°  MARCO ZUÑIGA FERNANDEZ        CHILE

 

1RA FECHA DEL CAMPEONATO SUDAMERICANO DE BIATHLON

 

CATEGORIA SPRINT 7,5 KMS. DAMAS:

 

1ER. LUGAR       CB1° CLAUDIA SALCEDO QUEZADA         CHILE

2DO.LUGAR       SLD  CECILIA DOMINGUEZ                                          ARGENTINA

3ER. LUGAR       CB2° JIRZA HERMOSILLA LAPOSTOL        CHILE

 

CATEGORIA SPRINT 10 KMS. VARONES:

 

1ER. LUGAR       CBO  JULIO CASTAÑEDA                                                             ARGENTINA

2DO.LUGAR       CB1° MARCO ZUÑIGA FERNANDEZ                        CHILE

3ER. LUGAR       SLD  AXEL CIUFFO                                                                          ARGENTINA

 

 


 
 
Twitter Facebook Flickr
 

La piedra angular de una cadena de valor

Escupir al cielo

 
 
 
驴Cree que el municipio de Los Andes deber铆a preocuparse m谩s por el aseo de calles, plazas y parques?
Si.
No.
Me da lo mismo.
Ver resultados
 
 
 
Diario Electr贸nico Andes Online庐 | 漏2000-2014 Derechos Reservados.
Miembro de EMR鈩 Chile - Estad铆sticas de Medios en Internet - Estad铆sticas Certificadas
Andes Online is Licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-NoDerivs 2.0 Chile License
Prensa | Publicidad | Contacto